ГлавнаяНовостиВ Польше растут цены на пекинскую капусту
НовостиЭксклюзив

В Польше растут цены на пекинскую капусту

С начала года в Польше фиксируется рост цен на пекинскую капусту, что в значительной степени обусловлено повышенным интересом экспортно-ориентированных компаний, сообщают аналитики проекта EastFruit. Причиной такого ценового роста участники рынка называют общее сокращение предложений пекинской капусты в местных хозяйствах.

Так, только за последние 2 недели «пекинка» в Польше подорожала в среднем на 29%, и на сегодняшний день польские производители готовы отгружать данную продукцию не дешевле $0,40-0,58/кг.

Читайте также: Перебои с поставками способствуют росту цен на тепличные томаты в Польше

На фоне ажиотажного спроса на пекинскую капусту на польском рынке отмечается ограниченное предложение данной продукции, что также стимулирует рост цен. Урожайность «пекинки» в Польше в текущем сезоне снизилась из-за неблагоприятных погодных условий.

Стоит отметить, что на сегодняшний день цена на пекинскую капусту в Польше уже в среднем на 14% выше, чем в первой половине января 2020 года. При этом большинство участников рынка не исключают вероятности дальнейшего удорожания данной продукции, причем, по их мнению, темпы роста цен будут ускоряться по мере сокращения запасов «пекинки» в хозяйствах населения.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий