ГлавнаяНовостиНациональную ассоциацию овощеводов создают в Молдове
Новости

Национальную ассоциацию овощеводов создают в Молдове

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности поддерживает инициативу Федерации фермеров Молдовы (FARM) по созданию первой профильной ассоциации в овощном секторе – Национальной ассоциации овощеводов Республики Молдова (ANLRM), передает МОЛДПРЕС.

Ассоциация будет представлять интересы производителей овощей перед местными, центральными и национальными властями, способствовать совершенствованию законодательной базы и развитию благоприятной среды для преобразования овощного бизнеса, привлекать международные программы и источники финансирования, чтобы облегчить доступ к современным технологиям, обмениваться передовым опытом и т. д.

Читайте также: В Молдове похолодание и экспорт подталкивают вверх цены на лук

Для достижения этой цели с декабря 2023 года по январь 2024 года FARM организует 11 региональных собраний.

«Преобразование овощного сектора Республики Молдова в конкурентоспособную и современную область требует инвестиций, легкодоступных технологий и поддержки со стороны властей. Для удовлетворения этих условий необходимо адаптировать сельскохозяйственную политику к реальным потребностям производителей овощей. В настоящее время в Республике Молдова нет организационной формы, призванной действовать в этих интересах. FARM в партнерстве с Проектом Агентства США по международному развитию (USAID) в Молдове «Конкурентоспособность и устойчивость сельских районов в Молдове» выступили с инициативой по созданию первой профильной ассоциации в этом секторе – Национальной ассоциации овощеводов Республики Молдова», – отметили в федерации.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Добавить комментарий