ГлавнаяНовостиНачался сезон марокканской дыни на рынке Франции
АктуальноНовости

Начался сезон марокканской дыни на рынке Франции

Первые дыни из Марокко появились на французском рынке на прошлой неделе. По словам Эрика Годара, менеджера Agence Laparra на знаменитом французском рынке Рунгис (Rungis), первые поставки поступили из региона Дахла на юге страны. Через пару неделю во Францию доставят дыню из Марракеша.

Как передает EastFruit со ссылкой на FreshPlaza, продукция из Марокко появилась после поставок из Бразилии и Гондураса, которые всю зиму обеспечивали французский рынок. Эрик Годар отмечает, что в этом году очень мало товаров из Сенегала из-за проблем с рентабельностью в прошлые сезоны. Поэтому профессионалы переориентируются на поставки дыни из Марокко.

Читайте также: Марокко восстановило экспорт дынь после провального 2022 года

Что касается прогнозов, то ожидается, что объемы урожая будут более или менее такими же, как и в прошлом году.

Более точную оценку можно будет сделать на следующей неделе, когда объемы увеличатся с началом производства в Марракеше. Качество в начале кампании находится на высоком уровне благодаря благоприятным погодным условиям во всех производственных зонах.

«Первоначальные отзывы клиентов были положительными, особенно в отношении качества. К счастью, на данный момент у нас оптимальные объемы, поскольку текущая погода не совсем благоприятствует потреблению. Вначале были некоторые проблемы с ценовым позиционированием, но теперь найден хороший баланс с учетом текущих объемов предложения и потребления. Тем не менее, французские потребители стремятся видеть новые продукты на полках. Если погода улучшится параллельно с увеличением объемов, рынок останется хорошо сбалансированным», — резюмировал Эрик.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан презентовал в ФАО национальные сорта абрикоса

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Добавить комментарий