ГлавнаяНовостиНа 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)
Новости

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

В Хатлонской области (Таджикистан) объем производства сельскохозяйственной продукции за январь-февраль 2024 года по всем экономическим категориям составил 733 977,7 тыс. сомони, сообщает Avesta.tj со ссылкой на Управление по статистике области.

Этот показатель на 5,7% больше, чем в аналогичный период 2023 года. «В сфере растениеводства объем производства составил 17 270,2 тыс. сомони, в сфере животноводства — 716707,5 тыс. сомони», — отмечается в сообщении.  

За январь-февраль текущего года во всех формах сельского хозяйства области произведено 735 тонн овощей, что на 78,3 % больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Читайте также: Деградация почв на юге Таджикистана может оставить фермеров без работы, а население – без местной агропродукции

Во всех категориях хозяйств области заложено 18,6 га новых садов, что составляет 74,1 % по сравнению с январем-февралем 2023 года. Восстановлено 149,5 га садов и 4 га виноградников.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Азербайджан в 2024 году снизил экспорт и увеличил импорт фруктов и овощей

EastFruit

Китай вошел в Топ 5 крупнейших импортеров плодоовощной продукции из Узбекистана

EastFruit

Приписки к урожаю могли стать реальной причиной скачка цен на картофель в Казахстане — мнение

EastFruit

Добавить комментарий