ГлавнаяНовостиЕврокомиссия позитивно оценила систему госконтроля качества фундука в Грузии
Новости

Еврокомиссия позитивно оценила систему госконтроля качества фундука в Грузии

Представители Генерального директората по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Европейской комиссии (DG SANTE) в сентябре-октябре 2023 года провели аудит государственной системы контроля содержания афлатоксинов в грузинском фундуке — сообщает «Business Грузия» со ссылкой на пресс-службу Национального агентства продовольствия.

Ведомство предоставило аудиторам Еврокомиссии соответствующую документацию и информацию о процедурах, проведенных под контролем государства.

Читайте также: Афлатоксины остаются серьезной проблемой для экспорта грузинского фундука

Группа специалистов Национального агентства по продовольствию на основании рекомендаций аудиторов разработала и представила план мероприятий, который был утвержден представителями дирекции.

В результате, Генеральный директорат Европейской комиссии по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE) положительно оценил государственную систему контроля афлатоксинов в грузинских орехах, что будет способствовать экспорту грузинских орехов на европейский рынок без дополнительных процедур и задержек.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан презентовал в ФАО национальные сорта абрикоса

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Топ-8 уникальных цитрусовых Европы, которые должен попробовать каждый

EastFruit

Добавить комментарий