ГлавнаяНовостиДоработкой арахиса планирует заняться предприятие по переработке фруктов из Согдийской области (Таджикистан)
Новости

Доработкой арахиса планирует заняться предприятие по переработке фруктов из Согдийской области (Таджикистан)

Перерабатывающее предприятие города Канибадам (Согдийская область, Таджикистан) планирует выпускать продукцию из арахиса, для чего намерено закупать арахис в Мастчинском районе.

По информации SugdNEWS, предприятие создано по инициативе местных предпринимателей. Здесь в основном перерабатывается и упаковывается абрикос. Теперь, наряду с фруктами, планируют наладить переработку и упаковку арахиса. Для этого предприятие будет развивать сотрудничество с мастчинскими фермерами. Отмечается, что продукция предназначена для экспорта.

Читайте также: В Матчинском районе (Таджикистан) заработал цех переработки арахиса

Мастчинский район Согдийской области является главным производителем арахиса в Республике Таджикистан. Около 90% производства арахиса в стране приходится на долю фермерских хозяйств этого района. Общий объем выпуска за год составляет 14-15 тыс. тонн. В этом году арахис посажен на 2800 гектарах земли, что на 80 га больше по сравнению с прошлым годом.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан полностью вытеснил Узбекистан с рынка тепличных помидоров Таджикистана

EastFruit

Таджикистан презентовал в ФАО национальные сорта абрикоса

EastFruit

Сбор и экспорт ранних овощей в Турсунзаде (Таджикистан) — в активной фазе

EastFruit

Добавить комментарий