ГлавнаяНовостиЧили увеличил экспорт черешни на индийский рынок благодаря успешной рекламной кампании
Новости

Чили увеличил экспорт черешни на индийский рынок благодаря успешной рекламной кампании

В текущем сезоне чилийские производители увеличили поставки свежей черешни в Индию успешно реализовав первую рекламную кампанию по популяризации фрукта в этой стране.

Согласно данным Ассоциации экспортеров фруктов Чили (ASOEX), с начала сезона в Индию экспортировано 255 тонн свежей черешни, что на 126 тонн больше, чем за аналогичный показатель минувшего сезона. При этом основными экспортными сортами стали Регина (37% от общего объема), Лапинс (19%), Сантина (11%) и Бинг (7%), сообщает FreshPlaza.

«Чили и Индия заключили коммерческое соглашение, в соответствии с которым черешня нашей страны становится предпочтительнее черешни из других стран. Это дает нам возможности надеяться на будущий  рост объемов экспорта. При этом рынок Китая по-прежнему является основным направлением экспорта черешни из Чили. Однако открытие новых направлений является частью стратегии нашего плодоовощного сектора», — сказал президент ASOEX Рональд Баун.

В текущем сезоне чилийские производители при поддержке посольства Чили в Индии провели первую рекламную кампанию чилийской черешни в Индии под лозунгом «Cherry-sh Every Moment». Первые акции прошли в декабре в рамках рождественских и новогодних праздников.

Акция была направлена ​​на популяризацию этого фрукта в Индии,  его пользы для здоровья человека, особенно в период мировой пандемии коронавируса.

При этом данная кампания включала в себя акции на оптовых и розничных рынках, встречи с импортерами, а также работу в социальных сетях, платформах онлайн-торговли и телеканалах.

 

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Неравная борьба крупнейшего игрока рынка киви и мышей

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Топ-8 уникальных цитрусовых Европы, которые должен попробовать каждый

EastFruit

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий