ГлавнаяНовостиCельскохозяйственную перепись проведут в Кыргызстане в 2025 году
Новости

Cельскохозяйственную перепись проведут в Кыргызстане в 2025 году

Кабинет министров Кыргызской Республики принял решение о подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи в Кыргызстане в 2025 году. Об этом сообщает Agro.kg со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Сельскохозяйственная перепись представляет собой широкомасштабную периодическую статистическую операцию по сбору количественной информации о структуре сельского хозяйства и является одним из основных источников данных в области продовольствия и развития сельскохозяйственного сектора экономики.

Читайте также: В Кыргызстане при содействии ПРООН запускается проект по укреплению цепочки добавленной стоимости орехов и сухофруктов

Основная цель переписи — получение полной, объективной и достоверной информации по основным характеристикам сельского хозяйства, соответствующей международным стандартам.

Проведение очередной сельскохозяйственной переписи на территории Кыргызстана намечается в период с 1 по 20 ноября 2025 года, предусмотрев одновременное проведение и пересчет скота и домашней птицы.

Пробную сельскохозяйственную перепись планируется провести с 1 по 20 ноября 2024 года на территории Керме-Тооском (села Гюльбахор, Кичик-Алай, Кюнделюк, Майдан-Тал, Мин-Теке, Сары-Булак, Чогом) и Чек-Абадском (села Кочубаево, Агроном, Джакшылык, Джар-Кышлак, Кукалапаш, Максим-Тобу, Пахтачи, Телейкен) айыльных аймаках Араванского района Ошской области, Краснореченском (село Красная Речка) и Милянфанском (село Милянфан) айыльных аймаках Ысык-Атинского района Чуйской области.

Сельхозпереписи подлежат сельскохозяйственные государственные и коллективные хозяйства (включая подсобные хозяйства учебных заведений, промышленных, транспортных, строительных и других предприятий и организаций), крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственным производством, и личные подсобные хозяйства населения (включая коллективные сады и огороды), расположенные на территории Кыргызской Республики. Перепись проводится с документальным подтверждением по разделу землепользование.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Мини-цеха по производству масла из косточек абрикоса заработают в Кыргызстане

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Добавить комментарий