ГлавнаяНовостиЗемельный кадастр автоматизируют в Молдове
Новости

Земельный кадастр автоматизируют в Молдове

Для лучшей организации, обновления, доступности и прозрачности данных о земельных участках Земельный кадастр в Республике Молдова будет вестись в автоматизированной информационной системе. Концепция системы рассматривалась в рамках Координационного совета при Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Сейчас земельный кадастр ведется МПУ на бумажном носителе, включающем в себя совокупность данных и документов о правовом режиме земель, об их закреплении за землевладельцами, о количественных и качественных параметрах, а также об их экономической ценности. «Процесс утверждения кадастра проводился ежегодно по решению правительства. Однако система оказалась неэффективной», — отметили в министерстве.

Читайте также: В Молдове предлагают создать Офис фруктов, координирующий сектор плодоводства

По этой причине новый Земельный кодекс предусматривает, что управление земельным кадастром будет осуществляться на местном уровне местными властями через информационную систему, которая будет содержать количественные и качественные сведения о земельных участках в стране.

«Эта информация будет доступна как органам центрального и местного публичного управления, а также заинтересованным учреждениям и гражданам», — подчеркнули в ведомстве.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Молдова: плантации грецкого ореха не пострадали от заморозков

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий