ГлавнаяНовостиЗа неделю белокочанная капуста в России подешевела на 12%
Новости

За неделю белокочанная капуста в России подешевела на 12%

Российским фермерам не удалось избежать снижения цен на белокочанную капусту, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». Эксперты проекта отмечают, что если до этого цена на капусту в России оставалась относительно стабильной в течение 2 недель, то уже на текущей неделе многие производители все же вынуждены уступать в цене на данную продукцию.

Так, на сегодняшний день производители уже готовы отгружать белокочанную капусту по 7-14 руб/кг ($0,09-0,19/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Темпы роста импорта голубики в Россию продолжают рекордно расти

Основной причиной негативной ценовой динамики наряду с присутствием на рынке больших объемов недорогой белокочанной капусты из Дагестана стало увеличение предложения данной продукции из российских хозяйств. Учитывая стремительное ухудшение качества капусты в холодильниках, производители начали распродажу имеющихся запасов.

При этом стоит отметить, что цена на белокочанную капусту в РФ на данный момент уже в среднем на 17% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом игроки рынка не исключают дальнейшего удешевления в данном сегменте, поскольку местные фермеры заявляют о своей готовности и далее уступать в цене, дабы быстрее распродать имеющиеся объемы данной продукции.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Добавить комментарий