ГлавнаяНовостиВыращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)
Новости

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

ФХ «Росы Буковины» в Черновицкой области (Украина) планирует принять участие в грантовой программе «Своя теплица» для выращивания черешни и абрикосов в закрытом грунте.

Об этом пишет AgroTimes со ссылкой на информацию ассоциации «Укрсадпром».

«На будущее планируем развивать выращивание плодовых деревьев – черешни и абрикоса – в закрытом грунте и принимать участие в грантовой программе «Своя теплица», – сказал руководитель фермерского хозяйства Богдан Малый.

Читайте также: Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

«Росы Буковины» уже выиграли грант по государственной программе «еРобота» почти на 6 млн грн на создание яблочного сада на площади 14,98 га. Этот проект находится на завершающей стадии.

Также мы выиграли второй грант, который планируем использовать в этом и следующем годах. Сейчас идут подготовительные работы по высадке. Мы готовим землю к высадке, перепахиваем, высеваем сидератами. Используем сидераты, предусмотренные проектом, это горчица и рапс. Это второй участок у нас прилегает к прудам и, учитывая это, мы разработали проект орошения. Сажать будем сорта «Гала» и «Голден Делишес», они сейчас наиболее популярны. А других сортов, которые мы возможно хотели бы выращивать, к сожалению, нет в Государственном реестре сортов растений пригодных для распространения в Украине», – рассказал фермер.

Согласно условиям программы хозяйство трудоустроило 4 постоянных работников, а также при необходимости – например, на обрезку садов, нанимает сезонных рабочих.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Добавить комментарий