ГлавнаяНовостиУвеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен
АктуальноНовостиЭксклюзив

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

На этой неделе в Украине наблюдается очередное снижение цен на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. В частности, на рынке заметно увеличилось предложение данной продукции из местных хозяйств, что привело к общему снижению потребительского спроса и негативно сказалось на темпах реализации в сегменте моркови.

Так, на сегодняшний день морковь из местных хозяйств поступает в продажу по 6-10 грн/кг ($0,15-0,25/кг), что в среднем на 15% дешевле, чем неделей ранее.

Понижательный ценовой тренд в данном сегменте производители связывают с увеличением предложения моркови на рынке, поскольку те хозяйства, которые ранее воздерживались от продаж, сейчас активно распродают имеющиеся объемы. При этом достаточно высоким остается предложение некондиционных корнеплодов, что также оказывает давление на цены на качественную продукцию.

Читайте также:  Резкий рост предложения картофеля и овощей нового урожая из Узбекистана — анализ торговых площадок за неделю

Стоит отметить, что на сегодня цены на морковь в Украине уже в среднем на 75% ниже, чем в конце марта прошлого года. При этом производители отмечали, что, если в ближайшее время ситуация на рынке не изменится, они будут готовы снижать цены на данные корнеплоды и далее с целью увеличения темпов сбыта.

Более подробную ситуацию о развитии рынка моркови и другой плодоовощной продукции в Украине вы можете получить, подписавшись на оперативный аналитический еженедельник – EastFruit Ukraine Weekly Pro. С детальной информацией о продукте можно ознакомиться здесь.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий