ГлавнаяНовостиВ Ташкентской области Узбекистана в ноябре зацвели миндаль и слива (фото)
АктуальноНовостиФотогалереяЭксклюзив

В Ташкентской области Узбекистана в ноябре зацвели миндаль и слива (фото)

Из-за аномально теплой погоды, наблюдаемой в ноябре нынешнего года в Узбекистане, в некоторых районах страны зацвели миндаль и слива, сообщают специалисты EastFruit.

Ноябрь 2023 года выдался аномально теплым в Узбекистане, в столице страны средняя температура в этом месяце составила около +19 градусов по Цельсию днём и около +8 градусов ночью. По сравнению со средними температурами для этого месяца в климатических условиях Узбекистана, показатели ноября нынешнего года были примерно на 6-8 градусов выше днём и на 2-4 градусов выше в ночное время суток. В свою очередь, такие погодные условия, вероятно, привели к цветению фруктовых деревьев в некоторых местностях страны.

29 ноября 2023 года один из пользователей Facebook опубликовал на своей страничке фото цветущего миндаля в населенном пункте Акташ Бостанлыкского района Ташкентской области. Также он сообщил, что на других деревьях миндаля – что рядом, образовались почки и готовы раскрыться в скором времени.

 

Кроме того, 27 ноября 2023 года издание Nova24.uz опубликовало в своем Telegram-канале фото цветущих деревьев сливы. Об этом изданию сообщили жители Яшнабадского района Ташкентской области Узбекистан.

Подобное явление наблюдалось в конце ноября прошлого года в самом южном регионе страны – Сурхандарьинской области. В Байсунском районе этой области зацвели тогда яблони, о чём писал EastFruit 28 ноября 2023 года. Причиной тому было резкое потепление во второй половине  ноября в этом регионе страны.  

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий