ГлавнаяНовостиВ садах французской компании абрикосы зацвели на 10 дней раньше привычного срока
АктуальноНовости

В садах французской компании абрикосы зацвели на 10 дней раньше привычного срока

В первые дни весны зацвели абрикосовые деревья в саду французской компании HDC Lamotte в долине Дром. В этом году цветение началось на 10 дней раньше ожидаемого срока. По словам представителя компании Кристофа Ламотта (Christophe Lamotte), в начале сезона в регионе было холодно, а благодаря мягкой погоде в феврале абрикосовые деревья зацвели раньше, чем обычно. Более поздние сорта, такие как Bergeron, также будут в полном цвету в ближайшие дни. Об этом рассказывает EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

Такое раннее цветение сокращает разрыв с производством абрикосов в регионе Гар. «Помимо собственного производства, мы продаем абрикосы из региона Гар. Традиционно цветение наших деревьев наступает минимум на 8 дней позже. В этом году периоды цветения совпали, а некоторые наши сорта даже опережают их», — отмечает Кристоф.

Читайте также: Цветение плодовых деревьев в феврале — фактор риска для европейского садоводства

Компания позитивно оценивает начало цветения абрикосов в своих садах, но должна быть готова к возможным заморозкам: «У нас все еще большие перепады температур. Никакого бурного цветения, как мы видели в прошлом году, не наблюдается, и благодаря практике чередования, деревья менее скучены, чем раньше. Сочетаний этих условий позволяет компании довольно позитивно оценивать остальную часть сезона. Нам, конечно, придется следить за погодой до середины апреля, чтобы защитить наши сады от риска заморозков. Этот риск тем больше сейчас, когда цветение опережает график».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан презентовал в ФАО национальные сорта абрикоса

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Заморозки лишили Украину части урожая ранних яблок и косточковых фруктов (фото)

EastFruit

Добавить комментарий