ГлавнаяНовостиВ Нидерландах сокращаются площади теплиц
АктуальноНовости

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

Продолжает ли тепличное выращивание плодоовощной продукции в Нидерландах расти или площади в этом секторе сокращаются? Последние данные Статистического управления Нидерландов (CBS) дают представление о прошлогодних площадях теплиц в провинциях страны, передает EastFruit со ссылкой на HortiDaily.  

По данным статистиков, в Нидерландах по-прежнему имеется 10 151,8 га стеклянных теплиц (в 2022 году, по данным CBS, это было 10 636 га). Подавляющее большинство теплиц расположено в провинции Южная Голландия (4688,8 га), за которой следуют провинции Северный Брабант, Лимбург и Северная Голландия. В провинции Гронинген самая маленькая площадь теплиц — 70 га.

Читайте также: Тепличные хозяйства из Нидерландов могут перенести производство в Германию

WOS, местная новостная платформа, проанализировала статистику и последние данные CBS по развитию тепличного плодоовощеводства в 15 крупнейших муниципалитетах страны. Самая значительная потеря площадей отмечается в муниципалитете Лансингерланд. Ни в одном из 15 муниципалитетов не наблюдается роста площади.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Мини-трактор для теплиц представили испанские специалисты (видео)

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий