ГлавнаяНовостиВ Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции
Новости

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

Международная группа компаний Jiangsu SOHO HoldingsGroup Co. Ltd планирует открыть торговый дом казахстанской продукции в городе Нанкин (КНР). Соответствующий меморандум о сотрудничестве в области торгово-экономических инвестиций заключили казахстанский оператор по продвижению экспорта QazTrade и Jiangsu SOHO. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Минторговли Республики Казахстан.

Открытие торгового дома запланировано на 30 марта. Здесь будет выставляться самая востребованная продукция Казахстана на рынке КНР с возможностью расширения ассортимента товаров из стран Центральной Азии. Приобрести товары можно будет оффлайн или через электронную торговую платформу.

Как пояснил генеральный директор QazTrade Женис Осербай, центр будет предоставлять торговые, инвестиционные, финансовые услуги и станет сервисной платформой для инвестиций и торгового обмена между Китаем и Казахстаном и в будущем со странами центральноазиатского региона.

Читайте также: Зеленый коридор для поставок агропродукции заработает между Казахстаном и Китаем

Кроме того, Jiangsu SOHO в текущем году откроет аналогичный центр в Астане, где будут размещаться товары компании Jiangsu SOHO и провинции Цзянсу и проводиться работа по инвестиционному, торгово-экономическому сотрудничеству с казахстанским бизнесом.

Компания планирует строить торговую инфраструктуры вдоль маршрута Китай – Европа, а также выстраивать логистическую сеть, исходя из экономической эффективности торговых потоков между двумя странами.

Jiangsu SOHO International Group Corp – крупная государственная предпринимательская группа Китая, принадлежащая провинции Цзянсу. В состав компании входит более 380 предприятий, годовой доход достигает $100 млрд. SOHO придерживается комплексного развития внутренней и внешней торговли. Компания установила экономическое и торговое сотрудничество с более чем 160 странами и регионами.

Железнодорожная компания Цзянсу при SOHO координирует работу железной дороги Цзянсу Центральная Европа (Азия), которая обеспечивает стабильную работу 24 железнодорожных линий, охватывающих 26 стран Европы и Азии, и почти 80 международных станций. Также SOHO работает в сфере финансовых услуг и выступает акционером нескольких финансовых институтов. Обладает лицензиями на ведение бизнеса, предоставляет торговые платформы и финансовые услуги для промышленности в странах, расположенных вдоль «Пояса и пути».

Открытие многофункционального центра станет взаимовыгодной площадкой для всех участников проекта и будет способствовать консолидированному продвижению товаров на китайский рынок, отметили в Минторговли.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Добавить комментарий