ГлавнаяНовостиUSPA Fruit (Украина) увеличивает поставки фруктов на рынки стран Африки
Новости

USPA Fruit (Украина) увеличивает поставки фруктов на рынки стран Африки

Компания USPA Fruit в 2020 г. начала первые поставки украинских фруктов на рынки Африки. Сейчас в планах — расширение географии и ассортимента продукции.

Как пишет AgroPortal со ссылкой на сообщение компании, в текущем году USPA Fruit стала лидером по экспорту яблок из Украины на африканский континент.

«Ориентируясь на Африку, в течение 2020/21 маркетингового года USPA Fruit значительно расширила географию поставок свежих украинских фруктов за счет новых рынков в Африке. В частности, украинские фрукты от USPA Fruit начали потреблять в следующих африканских странах: Эфиопия, Джибути, Мавритания, Сьерра-Леоне, Конго, Сан-Томе и Принсипи, Буркина-Фасо, Гана, Судан, Либерия», — рассказали в компании.

Читайте также: Ещё одна страна на карте экспорта украинского яблока — «Сады Днепра» поставили первую партию яблок в Сомали

В USPA Fruit подчеркнули, что, несмотря на глобальную пандемию COVID-19, компания не отказалась от планов по завоеванию африканского континента и успешно начала планомерные поставки украинских фруктов на африканские рынки. Именно свежие яблоки были первыми украинскими фруктами, которые попали на африканский рынок.

В то же время USPA Fruit постепенно расширяет свой ассортимент другими фруктами и ягодами, выращенными в Украине.

«Для нас очень важно, чтобы украинские фрукты от USPA Fruit можно было употреблять на всех континентах и в большинстве стран мира, потому что лучший маркетинг — это присутствие товаров на полках и рынках супермаркетов. Отличное качество фруктов от USPA Fruit позволяет все большему количеству людей в мире знакомиться с Украиной и вкусными украинскими продуктами. В ближайшие сезоны мы продолжим активно расширяться на африканском континенте», — сказал генеральный директор USPA Fruit Владимир Гуржий.

Также уточняется, что компания уже согласовывает предварительные объемы поставок украинских фруктов в следующем 2021/22 маркетинговом году и намерена улучшать существующие результаты в Африке.

Для справки: компания USPA Fruit объединяет украинских производителей яблок для масштабирования объемов поставок. Компания контролирует качество и накапливает продукцию от разных производителей. USPA Fruit выступает в качестве связующего звена между клиентами со всего мира и украинскими производителями яблок для поддержания стабильности поставок в долгосрочной перспективе.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий