ГлавнаяНовостиИз-за кризиса в Красном море турецкие экспортеры яблока нашли новые маршруты поставок
АктуальноНовости

Из-за кризиса в Красном море турецкие экспортеры яблока нашли новые маршруты поставок

После хорошего старта сезон яблок в Турции несколько усложнился. По словам Кубры Гювена (Kubra Guven), менеджера по маркетингу турецкого экспортера свежих продуктов Ana Fruit, этот яблочный сезон начался достаточно динамично, но позже пришлось немного замедлиться из-за логистических проблем в Красном море. Но компания не прекратила отгрузки и продолжила еженедельный экспорт по новому маршруту, «где это было возможно», пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza,  

Гювен пояснил, что в Ana Fruit делают все возможное, чтобы улучшить процесс выращивания, обучая производителей: «Наши основные сорта яблок — «Ред Делишес» и «Гренни Смит». Компания Ana Fruit соблюдает технологии и предпринимает необходимые меры, чтобы наши фрукты были качественными и имели более длительный срок хранения. Перед сезоном мы проводим семинары для наших фермеров в разных регионах и выступаем перед ними с нашими командами опытных агрономов. Здесь садоводы получают обновленную информацию о методах обработки, использовании пестицидов и правильном времени сбора урожая для более здорового яблока. Благодаря этому, наши яблоки имеют хороший вид на рынках назначения, даже после длительных транзитных перевозок».

Читайте также: Полный хаос: экспорт яблока из Украины, Молдовы, ЕС и Турции оказался под угрозой из-за террора хуситов в Красном море

Помимо яблок, компания также занимается гранатом, сезон которого прошел успешно: «Наша главная цель — не нарушить цепочку поставок, поэтому мы будем каждую неделю отгружать яблоки нашим клиентам, в основном в Азии. Мы также занимаемся гранатом, и этот сезон начинался достаточно медленно. Однако позже обстановка в Европе заметно улучшилась. Сезон граната уже почти закончился, и мы можем констатировать, что он был хорошим».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан презентовал в ФАО национальные сорта абрикоса

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Добавить комментарий