ГлавнаяНовостиПокупатели ягод готовы к переговорам 8 апреля на FTrade Club Berries
Новости

Покупатели ягод готовы к переговорам 8 апреля на FTrade Club Berries

Сети супермаркетов будут основными покупателями украинских ягод в предстоящем сезоне, считают эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» ввиду последних известий по пандемии COVID-19 как в Украине, так и за ее пределами.

«Роль закупщика супермаркета в продажах качественной ягоды в 2021 г. будет как никогда значительной, — полагает Александр Хорев, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». — Именно поэтому мы предлагаем производителям ягод инструмент, чтобы еще перед началом нового сезона расширить свои контакты в ритейле, тем более что сделать это очень просто – присоединиться к резидентам FTrade Club Berries 8 апреля 2021 года».

Уже сейчас свою готовность к встречам с производителями ягод и обсуждению подтвердили закупщики супермаркетов «Metro Cash & Carry», «Эпицентр-К», «Эко-Маркет», «Варус», и дальнейшие подтверждения ожидаются от ряда других ведущих украинских ритейлеров. Всего на событии будет представлено минимум 10 национальных и региональных сетей супермаркетов, причем от некоторых из них будут присутствовать закупщики как свежих так и замороженных ягод.

«Только вчера, в связи с пандемией, было отменено проведение ключевой для мировой плодоовощной торговли выставки, популярной, в том числе, и у украинских поставщиков ягод – Fruit Logistica в Берлине, — продолжает Александр Хорев. — А это значит, что возможностей по поиску новых контактов за границей у украинских поставщиков будет меньше. В самой Украине также возвращаются новые карантинные ограничения, и роль супермаркетов в торговле ягодами только возрастет».

Напомним, что встреча резидентов FTradeClub Berries состоится 8 апреля 2021 г. и будет включать в себя как конференцию «Ягоды Украины-2021: заморозка и свежий рынок», так и b2b-переговоры поставщиков свежих и замороженных ягод с их покупателями.

Следующий день встречи, 9 апреля, будет более практический, и резиденты клуба посетят производственные мощности «Аграрной компании «Эко-Парк» (Черниговская обл.), занимающейся выращиванием голубики и облепихи, а также оптовую компанию «ПРЕСТИЖ ФРУТ КОМПАНИ» (импорт, экспорт, внутренняя торговля, в т.ч. интернет-продажи ягод).

Спонсором конференции в обновленном формате выступает компания «Сингента Украина». Партнерами события являются аграрная компания «Эко Парк», компании «Эвкалипт-Р» и «ПРЕСТИЖ ФРУТ КОМПАНИ», Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА), Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) и проект EastFruit.

Присоединиться к участникам события можно на сайте мероприятия. Там же размещена подробная программа встречи, условия участия, информация о рекламных возможностях и другие важные детали.

Вы также можете обратиться к нам напрямую – будем рады помочь:

Проект «АПК-Информ: овощи и фрукты»

Александр Хорев, +380 67 634 3980, [email protected]

Евгений Кузин, +380 96 583 6323, [email protected]

Александра Манько, +380 66 009 3597, [email protected]

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

Добавить комментарий