ГлавнаяНовостиНовую программу поддержки аграриев Грузии запускает USAID
Новости

Новую программу поддержки аграриев Грузии запускает USAID

USAID (Агентство США по международному развитию) запускает новую программу поддержки грузинских фермеров. Детали станут известны в ближайшее время, а пока известно, что агентство работает над новым проектом с правительством Грузии.

«В настоящее время мы работаем с правительством Грузии и частным сектором над созданием новой программы поддержки грузинских фермеров и производителей продуктов питания», — отмечено в сообщении организации.

Как пишет Business Грузия, USAID уже реализует в Грузии сельскохозяйственную программу, благодаря которой увеличены доходы более чем 100 000 грузинских фермеров.

Читайте также: Еврокомиссия позитивно оценила систему госконтроля качества фундука в Грузии

«Созданы 6 760 новых рабочих мест и увеличен общий объем продаж на $180 млн, включая $70 млн экспорта. Это способствовало процветанию фермеров, семей и общин по всей Грузии», — отмечает агентство.

Отметим, за последние пять лет Американское агентство международного развития USAID инвестировало в экономику Грузии $23 млн.

«Лицом нашей помощи» назвала сельскохозяйственную программу USAID посол США в Грузии Робин Данниган, отметив, что пятилетняя программа, осуществляемая для грузинских фермеров (стоимость — $27 млн), очень эффективна.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Турция в январе-марте экспортировала сухофрукты в 124 страны

EastFruit

Туркменистан полностью вытеснил Узбекистан с рынка тепличных помидоров Таджикистана

EastFruit

Экспорт плодоовощной продукции из Узбекистана в І квартале вырос на 72%

EastFruit

Добавить комментарий