ГлавнаяНовостиФеноменальная тыква, весом 1246 кг побила мировой рекорд и попала в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)
АктуальноБез категорииИсторииНовостиФотогалерея

Феноменальная тыква, весом 1246 кг побила мировой рекорд и попала в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)

Самая большая тыква нового урожая, выращенная фермером из Миннесоты, Тревисом Гингером, побила все предыдущие рекорды и стала не только победителем ежегодного взвешивания тыкв, но и попала в Книгу рекордов Гиннеса. Ее вес составляет феноменальные 1246 кг, что является удивительным достижением, передает EastFruit.
Предыдущие тыквы, выращенные Тревисом Гингером, уже побили национальные рекорды, но на этот раз он смог завоевать и мировое признание за свою огромную тыкву. Весомая заслуга в этом достижении, как отмечает сам фермер, принадлежит правильной подкормке и уходу за растением.
Он  потратил около $15 тыс. на поддержание здоровья и роста тыквы с момента ее посадки 15 апреля.
Помимо славы и признания, Тревис получит также денежный приз в размере $30 тыс. за победу на взвешивании тыквы в Калифорнии. Он намерен использовать эти средства для выращивания следующей тыквы и, возможно, повторения своего рекорда в будущем.
Стоит отметить, что это уже третья победа Тревиса Гингера на калифорнийском соревновании в выращивании тыквы. Он дал своей огромной тыкве имя Майкл Джордан, сообщает UPI.com
Такое достижение свидетельствует о большом опыте Тревиса Гингера в  выращивании тыкв-рекордсменов. Его успех мотивирует других фермеров и садоводов по всему миру стремиться к новым рекордам и улучшению своих практик в выращивании овощей.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Что будет с ценами на овощи и фрукты в Азербайджане?

EastFruit

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Добавить комментарий