ГлавнаяНовостиДля поддержки фермеров в Молдове создадут сельхозпалаты
Новости

Для поддержки фермеров в Молдове создадут сельхозпалаты

В Республике Молдова будут созданы сельскохозяйственные палаты – институциональная система, которая будет способствовать достижению приоритетов развития аграрного сектора и сельской среды. Согласно принятому правительством законопроекту, они будут на двух уровнях: региональные сельскохозяйственные палаты и Национальная сельскохозяйственная палата, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с общественностью.

Проект направлен на поддержку развития сельскохозяйственного сообщества и содействие интеграции новых технологий, инноваций и передового опыта. Также через сельскохозяйственную палату фермеры смогут сотрудничать для решения конкретных вопросов и продвижения своих интересов в отношениях с органами власти, национальными и международными институтами и организациями.

Читайте также: В январе-феврале 2024 Молдова увеличила экспорт яблока в Евросоюз и страны Ближнего Востока

В то же время сельскохозяйственные палаты предоставят фермерам доступ к необходимым ресурсам и информации, включая программы обучения и финансирования, способствуя обмену знаниями и опытом между членами. Фермер может быть членом только одной региональной сельскохозяйственной палаты.

Закон предстоит принять в парламенте.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Добавить комментарий