ГлавнаяНовостиВыращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор
Новости

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

Представитель кувейтского холдинга «Marafie Group» и компании The Commercial Real Estate Co в ходе визита в Узбекистан встретились с рядом министров и руководителей отдельных ведомств Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».

Холдинговая компания «Marafie Group», созданная в 1919 году, работает в сферах торговли, производства, проектирования, недвижимости, строительства, гостиничного бизнеса и других различных направлениях. Имеет 30 структур и оперативных подразделений, в которых работают более 1500 специалистов.

В ходе переговоров кувейтская делегация заявила о готовности инвестировать в проекты, реализуемые в Узбекистане в различных сферах.

Так, кувейтские бизнесмены заинтересовались сотрудничеством в сфере сельского хозяйства, туризма других областях. Marafie Group заявила о планах создания яблочной плантации и строительства завода по производству натурального яблочного сока с дальнейшим экспортом готовой продукции, в том числе в Кувейт.

Читайте также: Цены на лук в Узбекистане обвалились до исторических антирекордов – в чём причины?

На переговорах также были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в сфере трудовой миграции и подписания меморандума о сотрудничестве между Агентством по внешней трудовой миграции Узбекистана и компанией в Кувейте.

В ходе переговоров в Ташкенте были достигнуты предварительные договоренности по конкретным направлениям партнерства и инвестиционным проектам.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Турция в январе-марте экспортировала сухофрукты в 124 страны

EastFruit

Туркменистан полностью вытеснил Узбекистан с рынка тепличных помидоров Таджикистана

EastFruit

Экспорт плодоовощной продукции из Узбекистана в І квартале вырос на 72%

EastFruit

Добавить комментарий