ГлавнаяНовостиВ Северной Корее заработал огромный тепличный комплекс, но информация о размерах сомнительна (фото)
НовостиФотогалерея

В Северной Корее заработал огромный тепличный комплекс, но информация о размерах сомнительна (фото)

Государственные СМИ сообщили, что на днях Северная Корея открыла «крупнейшую в мире овощную ферму», подчеркнув, что это сделано по приказу лидера Ким Чен Ына «заменить важные военные базы проектами по решению проблемы нехватки продовольствия». Об этом рассказывает EastFruit со ссылкой на HortiDaily.

Вид с воздуха на комплекс Кандонг, фото KCNA , 16 марта 2024 г.

Но анализ NK Pro показывает, что эти утверждения искажают размер и характер проекта в попытке продемонстрировать заботу государства о благополучии людей, несмотря на крупные инвестиции в новые системы вооружений.

В государственных СМИ основное внимание уделялось демонстрации механизированных процессов внутри больших гидропонных теплиц, фото KCNA, 16 марта 2024 г.

В сообщении государственных СМИ о церемонии утверждалось, что «размеры и производственные мощности» комплекса Кандонг (Kangdong) «намного больше, чем тепличная ферма Рёнпхо (Ryonpho)» на восточном побережье, которая, как ранее заявлял Пхеньян, была крупнейшей в мире, когда она официально открылась в конце 2022 года. Однако анализ спутниковых снимков Planet Labs, проведенный NK Pro, показывает, что ферма Кандонг на самом деле немного меньше, чем ферма Рёнпхо.

Читайте также: Компания Hemsaýa (Туркменистан) построит новую теплицу на 10 га для выращивания бананов

Площадь теплиц в Кандонге составляет около 531 акра (215 га) по сравнению с примерно 578 акрами (234 га) в Рёнпхо. Государственные СМИ утверждают, что в Рёнпхо работает 830 узких теплиц средней длиной около 328 футов (100 метров), называя их «полуарочными гидропонными теплицами». NK Pro насчитала около 660 таких строений в Кандонге, а официальных цифр пока нет.

Фото: NK Pro

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Добавить комментарий