ГлавнаяНовостиВ первом полугодии 2021 года экспорт тепличных овощей из России вырос на 85%
Новости

В первом полугодии 2021 года экспорт тепличных овощей из России вырос на 85%

С начала 2021 года экспорт тепличных овощей из России увеличился на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил $20 млн. Об этом говорится в исследовании маркетингового агентства ROIF Expert «Тепличный бизнес России 2021: ситуация, тенденции, итоги и прогнозы 2025», подготовленном в 2021 году.

«Российский тепличный бизнес в течение 2021 года демонстрирует положительную динамику своего развития, при этом для тепличного бизнеса характерно увеличение площадей тепличных комплексов, ввод в строй новых очередей уже существующих объектов, положительная направленность ключевых параметров производственной деятельности – увеличение сбора тепличных овощей, наращивание и максимизация экспорта тепличных овощей на мировой рынок», — сообщили аналитики ROIF Expert.

Читайте также: За первое полугодие 2021 года россияне увеличили покупки ягод через интернет магазины на 70%

Помимо физического объема экспорта российской тепличной продукции росла и его стоимость, что было обусловлено ростом цен на основные виды выращиваемых в теплицах овощей, передает FruitNews.

Основными тепличными овощами российского производства, направляемыми на экспорт, являются огурцы и томаты. Ключевыми странами-импортерами российских тепличных овощей являются Китай и Беларусь.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий