ГлавнаяНовостиВ I квартале Турция увеличила экспорт овощей и фруктов в Сирию на 364%
Новости

В I квартале Турция увеличила экспорт овощей и фруктов в Сирию на 364%

В первом квартале 2021 года экспорт свежих фруктов и овощей Турции вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $774,5 млн.

Об этом агентству «Анадолу» сообщил глава Союза экспортеров свежих овощей и фруктов Средиземноморского региона Турции Неждат Син.

Читайте также: Украина вошла в Топ-3 импортеров турецкого авокадо

По его словам, экспорт удалось нарастить благодаря совместным усилиям  фермеров по обеспечению продуктивного, качественного и безопасного производства.

«Главным импортером турецких овощей и фруктов с начала года остается Россия – экспорт в эту страну вырос на 14%, до $228,9 млн. Второе место занял Ирак, экспорт в эту страну вырос на 90%, до $76 млн. Третье место заняла Румыния – $69,2 млн при росте на 17%. Наибольший рост экспорта наблюдался в Сирию – на 364%, до $22,7 млн. Следом идут Ливия – на 156%, до $6 млн, и Австрия – на 112%, до $7,3 млн. Также значительно вырос экспорт в Индию, Великобританию, ОАЭ и Германию», — сказал глава союза.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий