ГлавнаяНовостиУзбекистан и Китай согласовывают фитосанитарные требования по экспорту косточковых в КНР
Новости

Узбекистан и Китай согласовывают фитосанитарные требования по экспорту косточковых в КНР

На днях прошло заседание узбекско-китайской межправительственной подкомиссии по сельскому хозяйству.

Во время онлайн-диалога обсуждались различные аспекты сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сельском хозяйстве, достижения в этой сфере, особенно в обеспечении продовольственной безопасности, а также внедрение новых технологий для повышения производительности труда и вопросы аграрного образования, сообщает UzDaily.uz.

Стороны обсудили подписание протокола о фитосанитарных требованиях к экспорту миндаля и косточковых плодов (слива/персики) в Китай.

Читайте также: Выращиванием и испытанием сортов крупноплодной тыквы займутся в Узбекистане

Также были рассмотрены вопросы ускорения инвестиционных и грантовых проектов в сельском хозяйстве, включая развитие семеноводства хлопчатника, создание научно-технологического центра и кластера с компанией Lihao Group, а также производство семян кукурузы совместно с компанией Xinjiang Jiuyu Agricultural Development и создание зернохранилищ и оборудования совместно с компанией Famsun.

Обсуждались вопросы запуска проекта по производству водосберегающего оборудования совместно с компанией Xinjiang Tianye Group.

Также стороны обменялись мнениями относительно систематизации импорта семян из Китая для выращивания в Узбекистане, а также по вопросам сотрудничества в сфере образования и науки.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан полностью вытеснил Узбекистан с рынка тепличных помидоров Таджикистана

EastFruit

Экспорт плодоовощной продукции из Узбекистана в І квартале вырос на 72%

EastFruit

Проект по смягчению вредного воздействия агрохимикатов запускает ФАО в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий