ГлавнаяНовостиУкраинские хозяйства активнее всего берут гранты на выращивание голубики и яблока
Новости

Украинские хозяйства активнее всего берут гранты на выращивание голубики и яблока

Лидером по полученным суммам грантов и площадям заложенных садов и плантаций в Украине является Закарпатская область, на втором месте – Киевская, третье делят Львовская и Днепропетровская области.

Об этом в материале журнала «Садоводство по-украински» рассказала Татьяна Гетьман, директор департамента агропромышленного развития Львовской ОВА.

Среди всех грантов, полученных на сегодняшний день, больше всего пользуются спросом те, что берут хозяйства на выращивание голубики и яблок.

В то же время наибольшая площадь, запроектированная за счет государственной грантовой программы в категориях сад, ягодник и теплица, засаживается фундуком и грецким орехом – около 790 га. На втором месте яблоневые сады – 650 га, тройку замыкают голубика и черника – 513 га.

Читайте также: Грантовые программы оказали позитивное влияние на развитие ягодного сектора в Украине — УПОА

На сегодняшний день гранты от государства получили 162 хозяйства общей площадью 2365 га под садами и ягодниками и 51 га – под теплицами. Из них полностью профинансировано 144 и 18 находятся в процессе получения денег.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Узбекистан получит от ЕС 6 млн евро на развитие АПК

EastFruit

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий