ГлавнаяНовостиУкраинские аграрии получили 501 млн гривен грантовой поддержки на развитие садов и теплиц
Новости

Украинские аграрии получили 501 млн гривен грантовой поддержки на развитие садов и теплиц

Более 7,1 млн гривен выплатили еще 2 украинским агропредприятиям в рамках правительственной грантовой программы поддержки малого и среднего бизнеса «Є-робота». Деньги будут направлены на развитие теплиц. В этом году 122 хозяйства получили государственную помощь на сумму 501 млн гривен на развитие садов и теплиц.

В частности, на сады выплачено 395,3 млн гривен 102 хозяйствам. Еще 21 хозяйство получило 105,8 млн гривен – на теплицы, сообщает EastFruit со ссылкой на информацию Министерства агрополитики и продовольствия Украины.

С начала действия программы выплачено 550,3 млн гривен 131 субъекту хозяйствования. В частности, 430,3 млн гривен получили 109 хозяйств на развитие садоводства, ягодничества и виноградарства и 119,9 млн гривен — 22 предприятия на теплицs.

Читайте также: Запорожская компания привлекает к выращиванию кизила фермеров из других регионов Украины

Полностью в этом году выплатили гранты 102 хозяйствам.

Правительственная грантовая программа действует в Украине с 1 июля 2022 года и предусматривает поддержку малого и среднего бизнеса. Среди ее преимуществ – возможность для каждого желающего создать или развивать собственный бизнес по направлениям «Свое дело», «Свой сад», «Своя теплица», «Новый уровень».

Гранты предоставляются в размере не более 70% стоимости проекта, но не более 10 млн гривен. Заявитель должен профинансировать собственными или кредитными средствами не менее 30% от стоимости проекта. Обязательным условием есть трудоустройство нужного количества работников. Для садов – от 5 до 10 постоянных и 125-425 сезонных рабочих в зависимости от наименования насаждений. Для теплиц – не менее 4 постоянных и 10 сезонных на гектар.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В супермаркетах красные сорта яблока продаются дороже – садовод

EastFruit

Узбекистан получит от ЕС 6 млн евро на развитие АПК

EastFruit

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Добавить комментарий