ГлавнаяНовостиСтроительство овощехранилищ и теплиц – в Казахстане актуализировали меры по борьбе с инфляцией
Новости

Строительство овощехранилищ и теплиц – в Казахстане актуализировали меры по борьбе с инфляцией

Правительство Республики Казахстан пролонгирует до 2026 года актуализированный Комплекс мер по контролю и снижению уровня инфляции, дополнив его новыми мероприятиями. Они направлены на формирование запасов овощей осеннего урожая и открытие новых производств, в том числе. и в аграрном секторе. Об этом ElDala.kz сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

Комплекс мер включает реализацию инвестиционных проектов в химической отрасли, импортозамещающих проектов в легкой промышленности. Предусмотрены также строительство тепличного комплекса и овощехранилища в Шымкенте, завода по производству растительного масла в ВКО, мясокомбината в Алматинской области, выращивание интенсивных садов в Кызылординской области, установка системы орошения сельскохозяйственных культур в Костанайской области и другие.

Читайте также: В Казахстане прорабатывают все возможные варианты реализации лука

«В актуализированном Комплексе мер будут предусмотрены целевые индикаторы по каждому мероприятию. В целом документ ориентирован на борьбу с инфляцией через увеличение товарного предложения. Поэтому всем задействованных госорганам необходимо усилить меры по увеличению объемов производства отечественной продукции для насыщения внутреннего рынка», — сказал на совещании в правительстве вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков.

Проект Комплекса мер был одобрен на совещании.  Документ направят на прохождение необходимых согласительных процедур и утверждения.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Крупнейший в Казахстане тепличный комплекс построит турецкий инвестор в Шымкенте

EastFruit

Мини-трактор для теплиц представили испанские специалисты (видео)

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Добавить комментарий