ГлавнаяНовостиРоссийским фермерам удается повышать цены на качественную свеклу
НовостиЭксклюзив

Российским фермерам удается повышать цены на качественную свеклу

Повышение торговой активности стимулирует рост цен на свеклу высокого качества в российских хозяйствах, сообщают аналитики проекта EastFruit. Причиной увеличения спроса на данные корнеплоды эксперты проекта называют активизацию закупочной деятельности со стороны крупных оптовых компаний и розничных сетей.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только за предыдущую неделю свекла в РФ подорожала в среднем на 15%, и сегодня производители готовы отгружать данную продукцию по цене 10-16 руб/кг ($0,14-0,22/кг) в зависимости от качества, региона производства и других условий сделки.

Читайте также: Россия: На рынке моркови наблюдается снижение торговой активности

Однако при этом участники рынка не исключают, что тенденция роста цен на свеклу может быть временным явлением. По их мнению, дальнейшее удорожание в данном сегменте может мотивировать фермеров начать распродажу свеклы из хранилищ, что приведет к увеличению поставок и, как результат, к снижению цен на данные корнеплоды.

Стоит отметить, что на сегодняшний день свекла на рынке РФ уже стоит в среднем на 28% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Такую ценовую разницу, операторы рынка связывают с сокращением площадей в текущем сезоне под данной культурой в РФ.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Добавить комментарий