ГлавнаяНовостиПрохладная погода привела к росту цен на тепличные огурцы в Украине
АктуальноНовостиЭксклюзив

Прохладная погода привела к росту цен на тепличные огурцы в Украине

На текущей неделе погодные условия негативно повлияли на предложение огурца из украинских тепличных комбинатов, сообщают аналитики проекта EastFruit. Всему виной стала пасмурная погода, которая сохраняется в стране в течение последних нескольких дней. В таких условиях предложение на рынке данной продукции соответственно уменьшается, что в свою очередь, позволило производителям повысить отпускные цены на огурцы.

 

Сегодня украинские тепличные комбинаты готовы отгружать огурец по 105-140 грн/кг ($2,70-3,61/кг), в зависимости от сорта и объема партии, что в среднем на 15% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели. Удорожание овощей в Украине обусловлено повышенным спросом на эту продукцию на фоне довольно ограниченного предложения.

За прошедшую неделю выборки огурцов в украинских тепличных комбинатах заметно сократились из-за пасмурной погоды, в то время как торговая активность в этом сегменте наоборот усилилась.

Читайте также: Из-за наплыва импортной продукции цены на картофель в Украине начали снижаться

Отметим, что цены на тепличный огурец в Украине сегодня уже практически сравнялись с показателями предыдущего года. Более подробную информацию о развитии рынка тепличных огурцов и другой плодоовощной продукции в Украине вы можете получить, подписавшись на оперативный аналитический еженедельник – EastFruit Ukraine Weekly Pro. С детальной информацией о продукте можно ознакомиться здесь.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В супермаркетах красные сорта яблока продаются дороже – садовод

EastFruit

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий