ГлавнаяНовостиПроизводство яблока в Индии в текущем сезоне сократится вдвое – прогноз
АктуальноНовостиЭксклюзив

Производство яблока в Индии в текущем сезоне сократится вдвое – прогноз

Ассоциация производителей яблок Индии и производители фруктов долины Кашмира прогнозируют, что производство яблок в Кашмире в этом сезоне упадет на 50%. В прошлом году этот показатель составил 1,87 млн тонн.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на The Print.

Ожидается, что в текущем году производство яблок в Индии сократится почти вдвое после того, как проливные дожди и наводнения уничтожили плоды на сумму около $122 млн в главном регионе-производителе, сообщили официальные лица и профсоюзы фермеров.

Читайте также: Предложение сливы и голубики растет, яблоко дешевеет – обзор торговых площадок за неделю

Почти все яблоки в Индии, в основном потребляемые внутри страны, выращиваются в горных регионах Кашмира и Гимачал-Прадеш. Меньше 2% яблок страны экспортируется, преимущественно в Бангладеш и Непал.

Ранее эксперты EastFruit проанализировали, как решение Индии отменить импортную пошлину на яблоко из США повлияет на мировой рынок яблока. По предварительным оценкам, в 2022 году импорт яблока в Индию превысил 400 тыс. тонн, что делает её вторым крупнейшим мировым импортером этих фруктов. Также кардинально изменились и страны-поставщики яблока. Основные объёмы яблока Индия импортирует теперь из двух стран: Ирана и Турции. Также довольно существенно нарастили поставки яблока в Индию такие страны как Италия, Чили, Новая Зеландия и Польша.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В супермаркетах красные сорта яблока продаются дороже – садовод

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Добавить комментарий