ГлавнаяНовостиПомочь фермерам получить доступ к новым экспортным рынкам призвали дипломатов Молдовы
Новости

Помочь фермерам получить доступ к новым экспортным рынкам призвали дипломатов Молдовы

В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции состоялась пятая видеоконференция глав дипломатических миссий Республики Молдова за рубежом с участием министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимира Боля, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр отметил, что сельское хозяйство является важным сектором, и государство стремится поддерживать его развитие, в том числе путем развития двустороннего партнерства и привязки к стандартам ЕС.

Читайте также: Блэкаут в Молдове: есть ли угроза фруктам в хранилищах?

Чиновник обратился за поддержкой к учреждениям дипломатической службы, чтобы помочь молдавским фермерам получить доступ к новым экспортным рынкам и повысить их конкурентоспособность в регионе, примером чего являются недавние совместные усилия на рынке Египта и Индии для молдавских фруктов.

Дипломаты Молдовы приняли участие в сессии вопросов-ответов, в том числе отработали механизмы оперативной связи между соответствующими структурами.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий