ГлавнаяНовостиПервую партию огурцов собрали в новом тепличном комплексе в Подмосковье (РФ)
Новости

Первую партию огурцов собрали в новом тепличном комплексе в Подмосковье (РФ)

В новом тепличном комплексе в селе Турово городского округа Серпухов Московской области собрали первые 10 тонн экологически чистых, свежих огурцов.

Как сообщает Минсельхоз РФ, первый урожай – более 10 тонн экологически чистых, свежих огурцов собрали на предприятии «Туровский тепличный комплекс». Первая очередь комплекса с производственной площадью в 6,2 га была введена в эксплуатацию 25 декабря 2020 года. В её строительство вложили более 1,7 млрд рублей.

Огурцы здесь выращиваются с соблюдением высоких экологических стандартов. Теплицы оснащены капельной системой полива и системой контроля климата. Опыление растений осуществляется шмелями, что обеспечивает прирост урожая на 20-50%, а сами плоды имеют лучшие вкусовые характеристики, они сочные и ровные.

Читайте также: Крупный комплекс по выращиванию рассады в Волгоградской области (РФ) в 2021 году выйдет на полную мощность

Сообщается, что овощеводы комплекса также произвели посев кистевых среднеплодных томатов лучших сортов. И уже в марте ожидается их первый урожай.

С вводом теплицы для жителей городского округа Серпухов создано более 50 новых рабочих мест, набор кадров продолжается.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Тепличные овощи российского производства с поддельными документами обваливают цены на рынке Литвы

EastFruit

На два месяца отменена пошлина при ввозе томатов в россию

EastFruit

Добавить комментарий