ГлавнаяНовостиОт сильных дождей существенно пострадали ранние сорта черешни в Чили
АктуальноНовости

От сильных дождей существенно пострадали ранние сорта черешни в Чили

По информации Федерации производителей фруктов Чили Fedefruta, во время ливней в разных частях страны пострадали ранние сорта черешни.

Садоводы Чили работают над тем, чтобы свести к минимуму воздействие недавних дождей, которые нанесли ущерб производству ранней черешни в разных частях страны.

Хорхе Валенсуэла (Jorge Valenzuela), президент Fedefruta, отмечает, что дожди привели к потерям ранних сортов и вынуждают производителей бороться с заболоченной почвой.

Он сообщил, что «все ранние сорта черешни, в зависимости от сорта, понесли потери от 15-20 до 50% из-за растрескивания», добавив, что более поздние сорта не пострадали.

Как пишет EastFruit со ссылкой на Fruitnet, самый большой ущерб был нанесен садам в столичном и VII регионах, где, по словам Валенсуэлы, фруктов «как минимум на 30-40% меньше».

Федерация призывает производителей, пострадавших от плохой погоды, применять фунгициды и строго следовать фитосанитарным программам, чтобы избежать повреждения урожая влагой.

Читайте также: Ранние малина и голубика в Европе будут дорогими – последствия шторма в Марокко, Испании и Португалии

«Почвы имеют предел водопоглощения, поэтому в некоторых случаях будет сложно осушить сады», — говорит Валенсуэла.

Fedefruta также предупреждает, что влажная погода может повлиять на развитие фруктов в садах, которые цвели во время дождей. «Эта фаза роста цветов очень деликатная, и ливни могут привести к ухудшению объема урожая», — заявили в федерации, добавив, что она собирает информацию от региональных ассоциаций для оценки ситуации.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Овощные поля в Великобритании уходят под воду из-за рекордного количества осадков

EastFruit

Добавить комментарий