ГлавнаяНовостиМолдавское предприятие создало производство фруктовых снеков
НовостиЭксклюзив

Молдавское предприятие создало производство фруктовых снеков

В конце прошлого года компания Nisvinex Grup SRL (село Шишкань, район Ниспорень) открыла производство фруктовых снеков под собственной торговой маркой Ro Do — Roada Domnească (Царский Урожай). На данный момент ассортимент Ro Do состоит из пяти продуктов: чипсы из яблок красных и зеленых сортов, сушеная слива без косточки, чернослив и яблочные кольца в шоколаде. В будущем он пополнится яблочными крекерами, компотными наборами и, возможно, грушевыми чипсами. Мощность оборудования позволяет выпускать 8-10 тыс. пакетов (40-200 гр) в сутки, миллионы пакетов в сезон.

Читайте также: Производство плодоовощных суперфудов привлекает внимание инвесторов в агробизнес — Катерина Зверева

Компания Nisvinex Grup обрабатывает более 35 га интенсивных садов яблони и сливы, которые были посажены в 2011-2013 гг (в ближайшей перспективе будут обновлены). Кроме того, предприятие арендует 200 га столового винограда сорта «Молдова». За последние несколько лет компания построила холодильный комплекс мощностью более 3 тыс. тонн единовременного хранения продукции. В настоящее время осуществляется монтаж оборудования камер с контролируемой газовой атмосферой. Также предприятие располагает линиями сушки яблока и сливы, очистки фруктов от кожуры, удаления семенных камер и косточек, сортировки и фасовки продукции.

Практически весь объем фруктов урожая-2020, заложенный на хранение в холодильники, руководство компании планирует переработать в продукты ассортимента Ro Do. Они реализуются в молдавских сетях супермаркетов (Metro, Linella, в перспективе – Kaufland), а также экспортируется в Румынию и Болгарию.

Компания сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015, ISO 22000:2018, FSSC и GLOBALG.A.P.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий