ГлавнаяНовостиЛук под водой: в Нидерландах затоплены поля овощей
Новости

Лук под водой: в Нидерландах затоплены поля овощей

Неделю назад страховые компании в Нидерландах получили десятки сообщений о наводнениях после сильных дождей в минувшие выходные. Затопило поля с картофелем, луком, фасолью.

Об этом сообщает AgroTimes по материалам Nieuweoogst.

«Картофель, лук и морковь – это культуры, которые чаще всего упоминаются в отчетах об убытках от наводнения, которые мы сейчас получаем», – говорит Йохан Вестерик, эксперт по убыткам сельскохозяйственных культур в страховой компании Agriver.

Вестерик сообщает, что эксперты сейчас заняты определением фактических убытков, но мало что можно сказать об их масштабах.

Читайте также: Наводнения в Сербии могут изменить ситуацию на мировом рынке малины

Ян Шройдер, директор Vereinigte Hagel, отмечает, что после сильных дождей в минувшие выходные компания получила много заявок на оценку ущерба.

«Мы говорим о более чем 40 заявок после этих выходных, – говорит он. – На самом деле, они поступают со всех уголков Нидерландов: от Лимбурга до Зеландии и от Флеволанда до Северной Голландии. Наибольший вред нанесен полям картофеля и лука. Также пострадали площади под зеленью, фасолью и зерновыми».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Добавить комментарий