ГлавнаяНовостиЕС окажет финансовую поддержку аграрным образовательным и исследовательским структурам Молдовы
Новости

ЕС окажет финансовую поддержку аграрным образовательным и исследовательским структурам Молдовы

Образовательные и исследовательские учреждения сельскохозяйственного профиля могут получить финансирование от Европейского союза в рамках проекта «Livada Moldovei»/ «Сад Молдовы», проводимого Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности. Европейский инвестиционный банк предлагает 6 млн евро на проекты по улучшению инфраструктуры, лабораторий, образования и обучения. Срок подачи заявок – 1 февраля – 1 марта 2024 года, передает МОЛДПРЕС.

Читайте также: Молдова: в 2024 году уже профинансировано около 900 заявок на гранты в аграрном секторе

Заинтересованные учреждения могут подавать документы в Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности вместе с письмом-запросом, инвестиционной концепцией, которая включает информацию об учреждении, описание курсов, специальностей, число студентов, цель, задачи, целевую группу, проблемы, предложения по решению, ожидаемые результаты, ожидаемое воздействие, примеры из других стран, текущая ситуация, собственный вклад и подробности запрошенных инвестиционных направлений.

Участник программы вносит 50% от общей суммы инвестиций. Для получения дополнительной информации можно посетить сайт проекта и сайт Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий