ГлавнаяНовостиБолгарская компания наладила полный цикл выращивания и переработки лаванды
Новости

Болгарская компания наладила полный цикл выращивания и переработки лаванды

Болгария – один из крупнейших производителей лавандового масла в мире, объемы которого почти полностью ориентированы на экспорт. Наиболее востребовано болгарское лавандовое масло в США, Германии, Франции, Австрии, Нидерландах, Индии, Испании, Канаде, Mаpокко, Иордании и Китае. Одна из крупнейших компаний, занимающихся этим бизнесом в Болгарии, зарегистрирована во Враце, передает Bnr.bg.

В окрестностях села Фурен у нее около 110 га лавандовых полей. Компания закрыла весь производственный цикл — от посадки растений, механической обработки почвы, сбора, дистилляции и сушки, до торговли оптом готовыми продуктами — лавандовым маслом, цветочными водами и сушеными цветками лаванды.

Читайте также: Испанские специалисты готовы участвовать в проектах по выращиванию и переработке лаванды в Узбекистане

По словам Мерилины Георгиевой, чья семья является первым производителем лавандового масла на северо-западе Болгарии, компания ориентирована на производство продукта, соответствующего европейским требованиям качества, при низких производственных затратах, а также на достижение высокой конкурентоспособности на рынке.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Добавить комментарий