ГлавнаяНовостиРоссийские фермеры испытывают сложности со сбытом белокочанной капусты
Новости

Российские фермеры испытывают сложности со сбытом белокочанной капусты

Цена на белокочанную капусту в РФ на данный момент уже в среднем в 1,5 раза ниже, чем в аналогичный период прошлого года

Если еще на предыдущей неделе цены на белокочанную капусту в России уверенно росли, то уже на данный момент местные фермеры вынуждены снижать отпускные цены на данную продукцию, сообщают аналитики проекта EastFruit.  По словам операторов рынка, понижательный ценовой тренд на рынке обусловлен заметным снижением торговой активности в данном сегменте после очередного удорожания в конце предыдущей недели.

Читайте также: За неделю в России резко выросла оптовая цена на белокочанную капусту

Сегодня производители РФ уже готовы вести продажи белокочанной капусты по цене 8-15 руб/кг ($0,13-0,24/кг), что в среднем на 11% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

По мнению участников рынка, основным поводом для пересмотра цен послужило снижение покупательской активности в данном сегменте. Кроме того, качество предлагаемой капусты уже заметно ухудшилось из-за длительного хранения, и фермеры довольно охотно уступают в цене при реализации крупных объемов.

При этом стоит отметить, что цена на белокочанную капусту в РФ на данный момент уже в среднем в 1,5 раза ниже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом игроки рынка не исключают дальнейшего удешевления, поскольку местные фермеры заявляют о своей готовности и далее уступать в цене, дабы быстрее распродать имеющиеся объемы данной продукции.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Польша приближается к статусу нетто-импортёра голубики, несмотря на экспорт в россию

EastFruit

Почему лук снова дешевеет в Украине, Молдове, Польше и Узбекистане?

EastFruit

Добавить комментарий