ГлавнаяНовостиМолдавские садоводы изучают опыт итальянских производителей черешни и абрикосов
Новости

Молдавские садоводы изучают опыт итальянских производителей черешни и абрикосов

Молдавские садоводы перенимают у итальянских коллег инновационные технологии выращивания черешни и абрикосов

С 6 по 10 июня 2018 года прошла учебная поездка молдавских садоводов в Италию. 20 молдавских аграриев приехали к итальянским коллегам, чтобы ознакомиться с инновационными технологиями выращивания абрикосов и черешни, включая новые методы хранения, упаковки и продажи.

Читайте также: В Молдове в 2018 году прогнозируют урожай фруктов в 600 тысяч тонн

Молдавские садоводы приняли участие в Cherry Open Day (День черешни), который прошел в Рунко, провинция Феррара. Во время праздника представители профильных компаний из разных стран ознакомились с новыми сортами черешни — Vera, Grace Stars, Sweet Lorenz, Sweet Aryana, Saretta и Valina. Специалисты итальянского производителя Salvi Vivai продемонстрировали молдавским коллегам экспериментальный сад, где высажены вышеперечисленные сорта. Хозяева рассказали о новых методах очистки, удобрения, защиты и наглядно продемонстрировали влияние этих технологий на производительность.

Еуджениу Бумаков, представитель ассоциации Moldova Fruct, отметил, что молдавские садоводы проявили особый интерес к новым методам прививки, которые увеличивают вегетативный рост саженцев.

В Республике Молдова ежегодно производят более 12 000 тонн черешни на площади 4000 гектаров, абрикосы выращиваютя на 3700 гектарах. Количество выращенной продукции растет, поэтому молдавские специалисты заинтересованы в повышении эффективности производства.

Источник: Realitatea.md


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Добавить комментарий