ГлавнаяНовостиВ Украине уже выращивают модные томаты фиолетового цвета
Новости

В Украине уже выращивают модные томаты фиолетового цвета

Насыщенный фиолетовый цвет кожуры и почти багровая мякоть. Теперь и украинские потребители смогут попробовать популярный за рубежом сорт томатов, пишет SEEDS.

Поставлять эту новинку в отечественные супермаркеты будет эксклюзивно ТМ «ГОРДИЙ» из Черкасской области (Украина). Торговая марка является брендом Уманского тепличного комбината, где сейчас эксплуатируются современные теплицы европейского образца.

Читайте также: Среди претендентов на награду Fruit Logistica Innovation — фиолетовый коктейльный томат

«Инновационный томат YOOM, покоривший сердца потребителей Австралии, Бельгии, Дании, Франции, Греции и Испании, уже в Украине!

Томат YOOM отличается насыщенным фиолетовым цветом кожуры и красной, почти багровой мякотью благодаря высокой концентрации в нем антиоксидантов.

Именно они придают этим томатам необычный цвет. Кроме того, новинка имеет большое количество витамина С, а также высокое содержание магния и калия, что делает его казной витаминов и минералов», – говорится в заметке на странице ТМ в Facebook.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

1 комментарий

Мария Олеговна 6 Июл 22 at 11:26

Чёрный принц вкусные томаты такого же цвета. А ещё пробовала помидоры фиолетового, голубого и тёмно-красного цвета. По вкусу больше напоминают фрукты.

Ответить

Добавить комментарий