ГлавнаяНовостиУникальный завод по комплексной переработке чеснока начал работу в Винницкой области (Украина)
Новости

Уникальный завод по комплексной переработке чеснока начал работу в Винницкой области (Украина)

В Украине заработал завод по переработке чеснока на полуфабрикаты и специи для различных отраслей пищевой промышленности. Об этом сообщил директор ООО “ППГ” Василий Гудзовский, пишет SEEDS.

«Впервые в Украине и Восточной Европе начинает работу завод по комплексной переработке чеснока в полуфабрикаты и специи для различных отраслей пищевой промышленности.

Мы превращаем очень капризный, непростой в хранении и переработке овощ в замечательный, ароматный, хорошо оформленный полуфабрикат для отечественных колбасников, кулинаров, консервников и пекарей», – пишет Василий Гудзовский на своей странице в социальной сети Facebook.

Читайте также: Украина отправила в Великобританию партию чеснока разных сортов

«А еще мы даем шанс тысячам украинских фермеров, дачников и просто влюбленным в национальный продукт любителям острых ощущений, не выбросить плоды своего нелегкого труда на свалку, а получить хорошую прибыль от выращивания чеснока», – добавляет предприниматель из Винницкой области.

Рынок потребления сушеного чеснока в Украине достаточно объемный, и 90% этого рынка – импорт, преимущественно из Китая. Только в 2019 году Украина импортировала более 5,3 тыс. тонн свежего чеснока (в полтора раза больше по сравнению с 2018 годом), 73% которого поступило из Китая: объем импорта в 2019 году был рекордным с 2013 года.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Добавить комментарий