ГлавнаяНовостиУкраинская торговая сеть «Сільпо» продолжает открывать новые магазины
Новости

Украинская торговая сеть «Сільпо» продолжает открывать новые магазины

14 октября 2022 года открылся новый магазин «Сільпо» в городе Ровно, на данный момент количество магазинов сети снова достигло отметки 300.

Площадь магазина в Ровно составляет около 1.5 тыс. кв м. Уже привычно для последних лет деятельности компании, что новый супермаркет является дизайнерским – этот магазин о чувствах, любви, счастье и характере, позитивно-эмоциональный, пишет ShareUAPotential.

Это второй торговый объект, открытый «Сільпо» этой осенью, первым был новый супермаркет, открытый в начале сентября в стиле «дзэн» в Ужгороде.

В общей сложности, на начало года в сети было 333 магазина, 31 магазин был потерян во время боевых действий и на оккупированной территории в первой половине 2022 года. Еще 8 супермаркетов были закрыты по причинам, не связанным с военными действиями. Также работа части магазинов в феврале-марте была приостановлена, но вскоре они возобновили свою работу.

Читайте также: Фермерское хозяйство из Львовской области (Украина) наладило поставки малины в сеть «СІльпо»

Потери сети по общей торговой площади в результате войны сейчас составили около 10%.

К концу августа работало 298 супермаркетов «Сільпо» и Le Silpo, а после новых открытий новых магазинов осенью, их количество снова достигло 300.

Выручка от розничной торговли сети в 2021 году составила 58,8 млрд грн, что на 18,3% превысило показатель 2020 года. Основная причина роста – увеличение торговой сети с 276 до 333 торговых точек.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Выбрать идеальный авокадо поможет сканер – опыт бельгийских супермаркетов

EastFruit

«МегаМаркет» – лучший супермаркет по плодоовощной торговле Киева: полный рейтинг от EastFruit

EastFruit

В Испании торговым сетям и общепиту запретят выбрасывать непроданные продукты

EastFruit

Добавить комментарий