ГлавнаяНовостиТурецкое агентство поддерживает развитие аграрного сектора в Сомали
АктуальноНовости

Турецкое агентство поддерживает развитие аграрного сектора в Сомали

Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TIKA) установило две теплицы в Национальном университете в столице Сомали Могадишо, что поможет развитию сельскохозяйственной инфраструктуры в этой стране Африканского Рога, пишет EastFruit со ссылкой на Dailysaba.

«Экономика Сомали зависит от сельского хозяйства и животноводства, поэтому деятельность в этой области следует поддерживать», — заявил на церемонии открытия теплиц Ильхами Турус, координатор TIKA в Сомали.

В рамках проекта также была предоставлена сельскохозяйственная техника, удобрения, пестициды и техника для посева и уборки урожая.

В настоящее время Сомали импортирует 80% необходимых ей фруктов и овощей.

«Эти теплицы, которые станут примером для фермеров, использующих традиционные методы ведения сельского хозяйства, повысят профессиональные знания и опыт студентов, поддержат их прикладную подготовку и дадут им возможность получить опыт в области сельского хозяйства», — заявил представитель TIKA.

Читайте также: Турция поддержит модернизацию сельского хозяйства Узбекистана

В TIKA заявили, что цель проекта — стимулировать местное производство и обеспечивать население свежими продуктами.

Представители TIKA в Могадишо сообщили, что агентство в настоящее время реализует несколько проектов в Могадишо. TIKA также строит открытый рынок в Балкаде, стратегическом аграрном городе, расположенном в 40 километрах от столицы страны Могадишо.

Турецкое агентство помощи, имеющее 22 офиса в Африке, в 2017-2022 годах реализовало на континенте в общей сложности 1884 проекта.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Турция в январе-марте экспортировала сухофрукты в 124 страны

EastFruit

Крупнейший в Казахстане тепличный комплекс построит турецкий инвестор в Шымкенте

EastFruit

Мини-трактор для теплиц представили испанские специалисты (видео)

EastFruit

Добавить комментарий