ГлавнаяНовостиЦены на лук в Украине начали снижаться
АктуальноНовостиЭксклюзив

Цены на лук в Украине начали снижаться

Украинские фермеры на текущей неделе начали распродавать лук из хранилищ, вследствие чего цена на эту продукцию впервые с начала текущего года начала снижаться. В результате, уже на сегодняшний день репчатый лук поступает в продажу по 8-14 грн/кг ($0,21-0,36/кг), что в среднем на 20% дешевле, чем неделей ранее. 

Как сообщают аналитики проекта EastFruit, если неделей ранее многие фермеры еще воздерживались от реализации репчатого лука в надежде на повышение отпускных цен, то уже на текущей неделе хозяйства решили начать продажу имеющихся запасов. Приступить к активной реализации имеющихся запасов лука производители вынуждены из-за постепенного снижения качества данной продукции. Украинские фермеры и оптовые компании в последние дни постоянно сообщают о том, что лук в хранилищах быстро портиться и продавать такую продукцию с каждым днем становится все труднее.

Читайте также: Лук дорожает, яблоко и морковь дешевеют — обзор торговых площадок за неделю

Отметим, что в сложившейся ситуации владельцы качественного лука приняли решение и вовсе отказаться от продаж и заявили о своем намерении возобновить реализацию не ранее середины марта текущего года.

Стоит отметить, что в аналогичный период прошлого года репчатый лук в Украине поступал в продажу в среднем в 3,6 раза дороже, чем сегодня. Более подробную ситуацию о развитии рынка репчатого лука и другой плодоовощной продукции в Украине вы можете получить, подписавшись на оперативный аналитический еженедельник – EastFruit Ukraine Weekly Pro. С детальной информацией о продукте можно ознакомиться здесь.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Добавить комментарий