ГлавнаяНовостиСадоводы Ставропольского края (РФ) заложили на хранение более 17 тыс. тонн яблок
Новости

Садоводы Ставропольского края (РФ) заложили на хранение более 17 тыс. тонн яблок

В уборке урожая яблок на Ставрополье приняли участие 18 садоводческих организаций Ставропольского края.

Валовой сбор урожая яблок составил более 26,6 тыс. тонн, при средней урожайности 109,2 ц/га. Яблоки убраны с площади 2440 га, сообщает Минсельхоз РФ.

Лидерами сбора в 2020 году стали ООО «Интеринвест» (12 тыс. тонн), ООО «Новозаведенское» (5353 тонн) Георгиевского городского округа и ООО «Нива С» Труновского муниципального района (3000 тонн).

Читайте также: К середине ноября Фуджи еще раз подтвердил намерения стать самым дорогим в сезоне — обзор рынка за 46-ю неделю 2020 г.

«Реализация ставропольских яблок осуществляется в пределах региона, а также на территории Краснодарского края, Московской, Ростовской областей и Дальнего Востока. Ряд фермерских хозяйств реализует свою продукцию на продуктовых рынках края, участвуют в различных ярмарках выходного дня, акциях «Покупай ставропольское» и «Овощи к подъезду». Также предприятия работают с крупными федеральными сетевыми магазинами», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Продукция в большей степени заложена на хранение. В настоящее время более 17 тыс. тонн яблок находятся в плодохранилищах Ставропольского края.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Добавить комментарий