ГлавнаяНовостиРоссельхознадзор разрешил импорт томатов и перцев семи узбекских производителей
Новости

Россельхознадзор разрешил импорт томатов и перцев семи узбекских производителей

Россельхознадзор с 18 декабря 2020 года разрешил ввоз на территорию России томатов и перцев с семи предприятий Узбекистана, сообщает CentralAsia со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

Такое решение было принято на основании результатов обследования производств и анализа состояния тепличных хозяйств в Ферганской области Узбекистана. Вместе с тем продолжает действовать запрет на ввоз томатов и перцев из Навоийской области из-за обнаружения в продукции вируса, а также продукции из Кашкадарьинской области республики.

В список попали ООО Golden Tree (Куштепинский район), ФХ «Фарход Ранчо» (город Кувасой), ООО «Фаргона Зие курувчи» (город Кувасой), экспортирующие томаты, и ФХ «Новая волна» (Олтиарикский район), ООО «Жилокор Замини» (Дангаринский район), ООО «Саодатли Дил Фаровон» (Дангаринский район), ООО «Юлдашев Элдор» (Бешарикский район), выращивающие перцы.

Ранее Россельхознадзор объявил о частичном запрете ввоза в страну томатов и перцев из Армении. Речь идет только о поставках из Армавирской области республики. Почти одновременно с этим запретом Россия ограничила ввоз яблок и томатов из Азербайджана.

Читайте также: Россельхознадзор снял запрет на ввоз томатов для 4 азербайджанских компаний

Овощи из ряда регионов Узбекистана, Армении и Турции попали под ограничения из-за обнаружения вирусов коричневой морщинистости плодов томата, пятнистого увядания томатов и мозаики пепино.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Цены на лук в Узбекистане обвалились до исторических антирекордов – в чём причины?

EastFruit

Добавить комментарий