ГлавнаяНовостиНеобычные чипсы из органических фруктов выпустила украинская компания
Новости

Необычные чипсы из органических фруктов выпустила украинская компания

На полках украинских магазинов появились первые чипсы из органических арбуза, дыни и сливы. Их производят на сельхозпредприятии «Дунайский аграрий» в Одесской области (Украина), там же выращивают и органическое сырье для чипсов, пишет SEEDS.

«Наши чипсы DUNA CHIPS из органического арбуза, дыни и сливы от «Дунайского агрария» – это не просто лакомство! Это сохраненные витамины и микроэлементы, без добавления сахара и консервантов, поскольку наши чипсы изготовлены методом сублимации», – рассказал директор предприятия Роман Дяжук на своей странице в Facebook.

Изготовление таких чипсов дело непростое. Но самое главное – сырье выращивали без нитратов и пестицидов, уверяет агропроизводитель из Одесской области.

Читайте также: Украинские “Эко Чипсы” появятся на рынке Дании

«Сначала замораживаем свежие ягоды, фрукты или овощи на пике их качества при температуре ниже -40°С. Далее – сублимационная сушка. Умеренный нагрев замороженных продуктов в вакууме. Кристаллы льда переходят не в жидкость, а сразу в водяной пар, сохраняя клеточную структуру», – пишет Роман Дяжук.

По его словам, сейчас чипсы от «Дунайского агрария» уже стоят на полках нескольких известных украинских сетей.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий